8 (499) 34-315-31

Устройства пассивной безопасности для окон

Все родители обязаны позаботиться о безопасности окон, ведь дети с самого раннего возраста начинают исследовать их, но при этом не осознают всей опасности, которую таит в себе высота. К счастью в наше время существует достаточно способов и различных изделий, которые позволяют повысить безопасность окон. В данной статье мы решили познакомить Вас с наиболее распространенными и наиболее эффективными их видами. Надеемся, что это поможет Вам сделать правильный выбор.

Все нормальные действенные способы защиты окна от выпадения детей заключаются в установке специальных замком на окна. Защитная пленка не препятствует выпадению детей, а статистика упрямо твердит, что дети гибнут и калечатся от выпадения из окна, а не от разбитого оконного стекла. Что касается решеток, то ответьте сами себе честно. Вы сами хотите глядеть в окно на мир через решетки? Поэтому единственно верное решение сделать окна безопасными от детей- это установить накладные оконные блокираторы (специальные блокировщики распахивания).

Накладные замки блокираторы

Оконные замки блокировщики устанавливаются вниз или сбоку окна

накладной замок на окно

К достоинствам блокировщиков распахивания относятся следующие моменты:

  • прочность – вырвать замок очень сложно даже взрослому человеку;
  • створку невозможно открыть без ключа;
  • простота монтажа – замок устанавливается на саморезах, которые вкручиваются в пластик;
  • установленная блокировка на окна от детей не мешает открывать створку в режиме проветривания, благодаря тому, что располагается под створкой;
  • низкая стоимость – приобрести приспособление можно всего за 300 рублей.

В ассортименте нашего магазина

  • BSL original (Украина)
  • Roto Рото (Германия)
  • Китайские замки - WSL, KSL

Единственное, не забывайте запирать замок и храните ключа всегда в одном и том же месте, чтобы не потерять его.


Ручки с ключом

Одним из популярных способов сделать окна безопасными мы признаем установку оконной ручки с ключом и замком. Простота установки, низкая цена, отсутствие отверстий на окне - все эти достоинства склюняют большинство людей купить ручки с ключом, а не замки.

Гибкий ограничитель распахивания окна

Блокировку окон от детей можно реализовать при помощи гибкого ограничителя с тросиком. Принцип работы этого устройства напоминает дверную цепочку, только вместо цепочки применяется крепкий стальной тросик. Замок на окне с тросиком позволяет открывать створку на безопасное расстояние. Гибкие ограничители обязательно имеют замок, блокирующий движение тросикя. Чтобы полноценное открыть створку необходимо применить ключ и разблокировать замок. Что касается практичности и безопасности, гибкие ограничители c стросиком аналогичны описанным выше блокировщикам, за исключением возможности приоткрывать створку. Инструкция по их монтажу тоже предельно простая. Правда, стоимость этих изделий значительно выше – около 500-600. Поэтому подобное приспособление можно порекомендовать владельцам деревянных окон, которые не имеют режима проветривания. В ассортименте блокировщики с тросиком известных производителей:


4832 20.11.2017
Связанные товары