8 (499) 34-315-31

Окна в детской: средства безопасности

защита окна от детей Дети - это наше счастье. Наше хрупкое неразумное счастье, которое пока еще маленькое, но мы должны его вырастить. К сожалению, не все из нас осознают ту степень опасности, которую таят в себе обычные окна в квартире. Поэтому мы мало думаем о защите на окна. Как говорится в известной поговорке "Пока гром не грянет...." - дальше знаем. Подумайте сами, как только проходит по телевизору новость, что где-то выпал из окна ребенок, мы сразу бросаемся принимать меры. Закрываем окна, следим, чтобы малыш не оставался один, объясняем ему до посинения о страшных последствиях выпадения из окна. Но проходит время и все забывается. Мы снова живем обычной жизнью, не задумываясь о риске. А он никуда не исчезает, только в нашем сознании.

Давайте будем благоразумными и сделаем свои окна безопасными один раз и навсегда. А мы Вам расскажем о способах и устройствах, которые может предложить наш интернет-магазин.

Как сделать окна безопасными для маленьких детей? Что же мы можем сделать, чтобы не менять существующие окна на новые, и, в то же время, спокойно оставлять малышей в комнате, где есть окна с открывающимися створками и такими заманчивыми красивыми оконными ручками?
Во-первых, никогда не думайте, что москитная сетка на окне сможет удержать любопытного ребенка. Наоборот, москитная сетка создает у детей ощущение обманчивой преграды и защиты, а стандартные способы крепления москитной сетки не выдержат веса ребенка, опирающегося на нее. Чтобы обезопасить наших детей в доме, где есть окна, которые открываются с помощью оконных ручек, есть несколько вариантов.

Заглушка на окна

Конечно самый простой способ - это замотать оконные ручки веревками и накрепко их зафиксировать, чтобы не двигались. Но можно сделать еще проще и вообще снять оконные ручки с окон. Кстати это самый распространенный вариант в бюджетных учреждениях. Вы это наверняка и сами заметили. Сделать это несложно – подденьте пальцами пластину в основании ручки и поверните ее на 90 градусов. Под пластиной Вы увидите винты, крепящие ручку к створке окна. Выверните эти винты с помощью отвертки и снимите оконную ручку. Вы обнаружите, что на месте ручки остались три отверстия, что, конечно, не очень красиво (получается вариант поезда дальнего следования, а Вы в роли проводника или проводницы). Чтобы немного привести внешний вид в приличное состояние разработаны специальные пластиковые накладки - заглушки розетки, которые устанавливаются при помощи винтов, крепивших старую ручку.

заглушки розетки на окна от детей
К этим накладкам приобретаются специальные ручки-съемники. Ручки применяются, если Вам надо открыть окно, чтобы его помыть.

На Российском рынке представлены розетки - заглушки для окон, которые выпускает известная немецкая фирма Рото. Розетки выполнены из качественного крепкого пластика и выглядят  вполне эстетично. Цветовая гамма представлена широко. Но, к сожалению, китайских или восточно-европейских аналогов пока не разрабатывали, поэтому цена для такого маленького кусочка пластика немного неадекватна - сравнима с ценой хорошей польской металлической ручки с замком.

заглушки розетки на окна от детей

Ручки с ключом и замком

Один из наиболее распространенных вариантов для защиты окон от выпадения детей - это оконная ручка с ключем и замком. Вы просто снимаете старую оконную ручку и на ее место устанавливаете новую с замком, которая внешне практически ничем не отличается. Но теперь возможно либо держать окно все время на запоре, не опасаясь, что любопытный ребенок его откроет, либо установить створку окна в режим проветривания и запереть ручку на ключ. Таким образом створка останется в откидном положении до тех пор, пока с помощью ключа Вы не снимете с оконной ручки блокировку. Вы можете купить у нас ручки с замком различных производителей:

  • бюджетные китайские (наиболее популярны)
  • польские (тоже пользуются доверием среди наших покупателей)
  • немецкие Рото

Плюсы этого способа: нет необходимости сверлить лишние отверстия в окне или производить с ним другие необратимые изменения – просто поменяйте ручки. Вывернуть винты с помощью отвертки может даже слабая девушка. Вызывать специалиста с инструментом не потребуется.  Оконная ручка с ключем надежно защитит Вашего ребенка!

Единственный минус у оконных ручек с ключиком заключается в том, что они не универсальны. Чтобы подобрать ручку под свой оконный профиль необходимо замерить длину штифта.

В нашем интернет-магазине Вы можете найти ручки с ключиками различных производителей для всех типов окон - пластиковых, деревянных или алюминиевых. Цветовая гамма скудна: ручки с ключами представлены в белом и иногда коричневом цвете.

оконные ручки с ключом и замком

Детские замки на окна

Следующий очень распространенный сейчас вариант защиты на окна от выпадения детей – установка на окна детских замков - блокираторов. Для их установки необходимо сверлить отверстия в оконной створке. У некоторых замков также требуется устанавливать на раму дополнительную ответную часть.

В нашем интернет-магазине представлены различные модификации детских оконных замков белого, коричневого и серого цвета. А именно:

  • замки с тросиками: турецкие, китайские, английские, украинские.
  • замки с поворотным рычагом- лапкой: турецкие, украинские
  • замки с цилиндровым механизмом: турецкие, китайские, немецкие, украинские

Чтобы открыть оконную створку полностью для мытья, необходимо вставить ключ и открыть замок блокиратора. Система работает безотказно и абсолютно надежно, единственный недостаток – она останется с Вами навсегда, это как прокалывание мочек ушей для сережек. Ваши дети вырастут, заведут своих детей, и тогда детский замок на окна сможет опять пригодиться.

детские замки для безопасности окон


4964 22.10.2017